← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Microdiscarica in via Nizza

Via Nizza, 198 · Stadio Vestuti

Da qualche mese in centro, ovvero a via Nizza, di fronte alle scale che portano in via San Giovanni Bosco, nella traversina di via F.lli Del Mastro è presente una microdiscarica che va aumentando di giorno in giorno, e nonostante la zona sia regolarmente pulita dagli operatori ecologici, nessuno di essi ha mai provveduto a rimuovere i rifiuti abbandonati, nè, si ritiene, a segnalare la cosa a chi di competenza. Confidiamo che la situazione venga risolta quanto prima per evitare che una microdiscarica diventi una vera discarica.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
SalernoToday è in caricamento