Segnalazioni Centro / Piazza XXIV Maggio

Panchina rotta e rifiuti nelle aiuole in Piazza Malta: la denuncia di un lettore

L'appello è rivolto agli incivili in modo tale che gettino i rifiuti negli appositi contenitori e all'Amministrazione comunale ripristinare una delle panchine dove di solito alcuni pendolari si siedono in attesa dell'arrivo degli autobus

Una panchina rotta e rifiuti nelle aiuole nella centralissima Piazza Malta a Salerno. A segnalarcelo un lettore che chiede ai soliti incivili di gettare i rifiuti all'interno degli appositi contenitori e non nelle piante. E, contemporaneamente, all'Amministrazione comunale di ripristinare una delle panchine dove di solito alcuni pendolari si siedono in attesa dell'arrivo degli autobus.  

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Panchina rotta e rifiuti nelle aiuole in Piazza Malta: la denuncia di un lettore

SalernoToday è in caricamento