rotate-mobile
Segnalazioni Irno / Lungomare Tafuri

Panchine rotte sul lungomare di Torrione: l'appello dei residenti

Molti cittadini, frequentatori abituali dei giardinetti in orario diurno e serale, lettori di Salerno Today, ci hanno segnalato il disagio

La richiesta di manutenzione immediata arriva dal lungomare di Salerno, nei pressi del Forte La Carnale, che i salernitani identificano solitamente come "Polveriera". Proprio lì, a Torrione, ci sono panchine di legno con tegole rotte, dunque bisognose di un intervento urgente. Molti cittadini, frequentatori abituali del litorale in orario diurno e serale, lettori di Salerno Today, ci hanno segnalato il disagio. L’auspicio è che gli addetti alla manutenzione intervengano il prima possibile. 

Le foto sono di Guglielmo Gambardella 

Gallery

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Panchine rotte sul lungomare di Torrione: l'appello dei residenti

SalernoToday è in caricamento