rotate-mobile
Mercoledì, 28 Settembre 2022
Segnalazioni Pastena / Via Francesco Galloppo

Rifiuti sparsi e manutenzione assente: allarme degrado nel parco giochi di via Galloppo

Alcuni lettori ci hanno segnalato lo stato in cui versa l'area ludica dedicata ai bambini

Degrado nel parco giochi di via Galloppo. Alcuni cittadini ci hanno segnalato lo stato in cui versa l'area ludica dedicata ai bambini.

Le segnalazioni

Fra le maggiori criticità registrate vi è la presenza di rifiuti in vari punti. Stesso discorso per quel che concerne la manutenzione, visibilmente carente, soprattutto per quel che concerne la sicurezza dei bambini. "Bisogna intervenire subito" chiedono i cittadini. 

(Foto di Guglielmo Gambardella)

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Rifiuti sparsi e manutenzione assente: allarme degrado nel parco giochi di via Galloppo

SalernoToday è in caricamento