rotate-mobile
Domenica, 5 Febbraio 2023
Segnalazioni Torrione / Largo Antonio Santelmo

Manutenzione assente e manifesti "selvaggi": le segnalazioni dei lettori

In piazza Santelmo i cittadini denunciano la presenza di erba alta e rifiuti all'interno delle aiuole. In altre zone della città manifesti affissi in aree non idonee

Manutenzione del verde assente e rifiuti in piazza Santelmo. La segnalazione arriva da alcuni residenti, che hanno evidenziato lo stato in cui versano le aiuole della piazza. La richiesta, come di consueto, è di un intervento in tempi brevi affinché le aree ritornino ad essere fruibili nella loro totalità. 

Manifesto selvaggio

In altre zone della città, invece, ci è stata segnalata l'affissione di manifesti in luoghi non idonei. 

311988344_651410186393198_4078879185554955868_n-2

Un fenomeno che si ripropone ad ogni campagna elettorale e che lascia i suoi segni per i mesi (se non per gli anni) a venire. 

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Manutenzione assente e manifesti "selvaggi": le segnalazioni dei lettori

SalernoToday è in caricamento