Cumuli di rifiuti abbandonati da giorni a Torrione: la denuncia di un lettore

Buste di spazzatura e cartoni giacciono in via Santoro, via Berta e via Aurofino. L'auspicio è che gli addetti alla raccolta intervengano in tempi rapidi per ripristinare decoro e pulizia nella zona

I rifiuti abbandonati

Cumuli di rifiuti abbandonati da giorni nel quartiere di Torrione a Salerno. E, precisamente, in via Santoro, via Berta e via Aurofino. A segnalarcelo è un lettore, che si fa portavoce del malumore dei residenti che chiedono un immediato intervento da parte degli addetti alla raccolta. Buste di plastica e cartoni occupano il marciapiede ormai da troppo tempo.

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Dramma a San Cipriano Picentino, uomo si impicca nel cimitero

  • Torna lo spettro del Covid-19 a Salerno città, la denuncia del Comitato San Francesco e l'appello di Polichetti

  • Sorpresa in Costiera, "Fratacchione" Fazio in vacanza ad Amalfi

  • Covid-19: positiva una dipendente bancaria a Salerno

  • Covid-19 alla gelateria Buonocore, il titolare: "Abbiamo chiuso per tutelare i clienti"

  • Covid-19, altri 7 contagi in Campania: i dati del bollettino

Torna su
SalernoToday è in caricamento