Segnalazioni Pastena / Via VI Settembre

Cumuli di rifiuti abbandonati in via VI Settembre: la denuncia

Un nostro lettore si domanda: “E poi ci preoccupiamo del coronavirus? Pensiamo piuttosto alle malattie che questo schifo può trasferirci”

I rifiuti

Cumuli di rifiuti abbandonati in via VI Settembre a Salerno, nei pressi dell’Ufficio Tributi. Numerse buste di spazzatura non vengono raccolte ormai da giorni suscitando l’ira dei residenti. Un nostro lettore si domanda: “E poi ci preoccupiamo del coronavirus? Pensiamo piuttosto alle malattie che questo schifo può trasferirci”.

Gallery

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Cumuli di rifiuti abbandonati in via VI Settembre: la denuncia

SalernoToday è in caricamento