rotate-mobile
Segnalazioni Centro / Corso Giuseppe Garibaldi

Rifiuti sparsi nei pressi del ponte sul fiume Irno: la denuncia dei cittadini

Sono numerosi i rifiuti indifferenziati abbandonati nei pressi del ponte. Per questo i cittadini della zona chiedono l'intervento immediato dell'amministrazione affinché le aree vengano bonificate

Rifiuti sparsi sul ponte che attraversa il fiume Irno che conduce alla stazione di Salerno. È la segnalazione di alcuni cittadini, che mettono in evidenza lo stato di abbandono delle aree poste a ridosso del ponte. 

Le segnalazioni

A farla da padroni, come al solito, gli incivili. Sono numerosissimi, infatti, i rifiuti indifferenziati abbandonati nei pressi del ponte. Per questo i cittadini della zona chiedono l'intervento immediato dell'amministrazione affinché le aree vengano bonificate. 

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Rifiuti sparsi nei pressi del ponte sul fiume Irno: la denuncia dei cittadini

SalernoToday è in caricamento