Domenica, 19 Settembre 2021
Segnalazioni Torrione / Via Domenico Vietri

Rifiuti e degrado a Torrione: "Le strade non vengono pulite", la protesta

"Le strade non vengono mai pulite, spazzate, sono indecenti - scrivono i residenti -. Siamo in estate e vi è maggiore puzza". Serve, dunque, intervenire con urgenza per restituire decoro al quartiere

Via Domenico Vietri e tutte le traverse adiacenti mercato rionale di Torrione sono indecenti". Lo scrivono i residenti, inviando una segnalazione a Salerno Today.

I dettagli

"Non vengono mai pulite, spazzate - spiegano i cittadini - Siamo in estate e vi è maggiore puzza". Serve, dunque, intervenire con urgenza per restituire decoro al quartiere.

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Rifiuti e degrado a Torrione: "Le strade non vengono pulite", la protesta

SalernoToday è in caricamento