rotate-mobile
Martedì, 30 Novembre 2021
Segnalazioni

Rifiuti in spiaggia a Torrione: la segnalazione

Cumuli di spazzatura in spiaggia, a Torrione

Cumuli di rifiuti in spiaggia, a Salerno. Precisamente sul tratto di Torrione, nei pressi dell'ex ostello, tanta la spazzatura abbandonata in modo incontrollato dagli incivili.

L'appello dei cittadini è che i materiali vengano rimossi e che si proceda con l'incremento dei controlli nella zona per scongiurare nuovi atti vandalici.

Foto di Guglielmo Gambardella

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Rifiuti in spiaggia a Torrione: la segnalazione

SalernoToday è in caricamento