Giovedì, 29 Luglio 2021
Segnalazioni

Degrado e rifiuti a Mariconda: la denuncia dei residenti

I residenti, da tempo, chiedono da tempo l’intervento della Salerno Pulita

 Degrado e abbandono a Mariconda, a Salerno, dove una micro discarica si è formata in via Calatafimi numero 1. I residenti, da tempo, chiedono da tempo l’intervento della Salerno Pulita. L'auspicio è che gli addetti alla raccolta il prima possibile per restituire decoro e pulizia all'intera zona.  

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Degrado e rifiuti a Mariconda: la denuncia dei residenti

SalernoToday è in caricamento