Venerdì, 24 Settembre 2021
Segnalazioni

Rifiuti in strada e nessuno spazzino in via Manganario e in via De Caro: la segnalazione

L'appello disperato di un lettore: "Nessuno ci ascolta"

Degrado e rifiuti ovunque in via Manganario e in via De Caro. "Abbiamo segnalato più volte la situazione che, oltre al decoro, danneggia le condizioni igienico-sanitarie della zona - ci racconta un lettore- ma ad oggi nessuna risposta: non vediamo da tempo un addetto allo spazzamento che ripulisca il quartiere". Accorato, dunque, l'appello all'amministrazione comunale, affinchè provveda a ripristinare condizioni dignitose alle due strade.
 

Gallery

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Rifiuti in strada e nessuno spazzino in via Manganario e in via De Caro: la segnalazione

SalernoToday è in caricamento