Incivili in azione a Pastena: la denuncia di un lettore

Rifiuti di vario genere giacciono abbandonati, ormai da giorni, in via Palermo. L'auspicio è che gli addetti alla raccolta intervengano il prima possibile per la rimozione

I rifiuti

Cumuli di rifiuti di vario genere giacciono abbandonati, ormai da giorni, in via Palermo, nel quartiere Pastena di Salerno. A segnalarcelo è un lettore di Salernotoday: “E’ uno schifo”. L’auspicio è che gli addetti alla raccolta dei rifiuti intervengano il prima possibile per rimuoverli e che i soliti “incivili” inizino a rispettare le regole della raccolta differenziata.

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Dramma a Sant'Egidio, donna muore folgorata nella doccia

  • Colto da malore mentre l'amico fa benzina: muore 30enne a San Mango Piemonte

  • Travolto da un treno ad Angri: Tobia è morto, Agro a lutto

  • Morto investito da un treno, la sorella: "Vorrei abbracciare chi ha avuto il cuore di mio fratello"

  • Paura nel Golfo di Policastro, registrate quattro scosse di terremoto in mare

  • Incidente sulla Cilentana, muore anche la 17enne di Albanella

Torna su
SalernoToday è in caricamento