Giovedì, 29 Luglio 2021
Segnalazioni Mercatello / Via Filippo Smaldone

Rifiuti abbandonati in via Filippo Smaldone: "Ogni giorno è così"

L’auspicio è che gli addetti alla raccolta intervengano per garantire decoro e pulizia nella zona

Rifiuti abbandonati e degrado in via Filippo Smaldone a Salerno. A segnalarcelo un lettore che denuncia: “Ogni mattina lo stesso scenario. Vergognoso”. L’auspicio è che gli addetti alla raccolta intervengano il prima possibile per garantire decoro e pulizia nella zona. 

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Rifiuti abbandonati in via Filippo Smaldone: "Ogni giorno è così"

SalernoToday è in caricamento