rotate-mobile
Mercoledì, 8 Dicembre 2021
Segnalazioni Manganario / Via Valerio Laspro

Rifiuti abbandonati e raccoglitori non svuotati: la denuncia di un residente di via Laspro

L’appello è rivolto agli addetti alla raccolta dei rifiuti affinchè diano la giusta attenzione anche alla loro strada

Rifiuti abbandonati e raccoglitori non svuotati regolarmente. A segnalarcelo è un residente di via Valerio Laspro. Da tempo, nella zona alta del capoluogo, finanche le foglie cadute dagli alberi non vengono rimosse dalla carreggiata. 

L’appello, dunque, è rivolto agli addetti alla raccolta dei rifiuti affinchè diano la giusta attenzione anche alla loro strada. 

Gallery

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Rifiuti abbandonati e raccoglitori non svuotati: la denuncia di un residente di via Laspro

SalernoToday è in caricamento