Segnalazioni Stazione Ferroviaria / Lungomare Guglielmo Marconi

Pentole, bottiglie e rifiuti in via Lungomare Marconi: la segnalazione

L’auspicio è che gli addetti ai lavori intervengano il prima possibile per rendere più decorosa l’area

I rifiuti (Foto G.Gambardella)

Una microdiscarica a cielo aperto si è formata, ormai da diversi giorni, sul lungomare “Marconi” di Salerno. Pentole, cartoni, bottiglie di blastica e rifiuti di vario genere giacciono abbandonati dietro ad un tabellone pubblicitario. L’auspicio è che gli addetti ai lavori intervengano il prima possibile per rendere più decorosa l’area.

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Pentole, bottiglie e rifiuti in via Lungomare Marconi: la segnalazione

SalernoToday è in caricamento