Segnalazioni

Ritardi nella raccolta dell'organico a Giovi: la denuncia di una lettrice

Una residente scrive alla redazione: "Con questo caldo è davvero insopportabile avere i rifiuti davanti la porta di casa”

Disagi nella frazione collinare di Giovi Casa D’Amato, dove – ci segnala una lettrice – si stanno verificando dei ritardi nella raccolta dei rifiuti, in particolare dell’organico: “Con questo caldo è davvero insopportabile avere i rifiuti davanti la porta di casa”. L’auspicio dei residenti è che non si verifichino più problemi del genere.

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Ritardi nella raccolta dell'organico a Giovi: la denuncia di una lettrice

SalernoToday è in caricamento