Segnalazioni Mariconda / Via Pasubio, 14

Rifiuti abbandonati e giostrine rotte a Mariconda: la denuncia

Da tempo, gli abitanti chiedono una bonifica dell’area. L’auspicio è che gli addetti alla raccolta intervengano il prima possibile

Cumuli di rifiuti di ogni genere e anche siringhe abbandonate: è questa l’immagine che, ogni giorni, hanno davanti agli occhi residenti e passanti di via Pasubio, nel quartiere Mariconda a Salerno. Da tempo, gli abitanti chiedono una bonifica dell’area. L’auspicio è che gli addetti alla raccolta intervengano il prima possibile. 

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Rifiuti abbandonati e giostrine rotte a Mariconda: la denuncia

SalernoToday è in caricamento