rotate-mobile
Giovedì, 8 Dicembre 2022
Segnalazioni Stadio Arechi / Via Salvador Allende

Discarica a cielo aperto in via Salvador Allende: la segnalazione

L’auspicio è che gli addetti alla raccolta intervengano il prima possibile per rimuovere la spazzatura

Una discarica a cielo aperto è presente, ormai da tempo, nella zona orientale di Salerno. Cumuli di rifiuti giacciono abbandonati in via Salvador Allende: si tratta di buste di plastica, cartoni, materiale in acciaio, organico ecc…

La segnalazione

L’auspicio è che gli addetti alla raccolta intervengano il prima possibile per rimuovere la spazzatura. 

Rifiuti abbandonati a Salerno (Foto G.Gambardella)

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Discarica a cielo aperto in via Salvador Allende: la segnalazione

SalernoToday è in caricamento