rotate-mobile
Martedì, 30 Novembre 2021
Segnalazioni Pastena / Via Francesco Galloppo

Giostrina rotta da mesi nei giardini di via Galloppo: la denuncia

L'appello di un residente è rivolto agli addetti della manutenzione per mettere in sicurezza la giostra

E’ da diversi mesi, ormai, che una giostrina è rotta all’interno parco giochi situato nei giardini di via Galloppo, nel quartiere di Torrione. A segnalarcelo è un residente, che chiede l’intervento da parte degli addetti alla manutenzione per mettere in sicurezza la giostrina in modo da poter essere utilizzata dai bambini che, insieme alle loro famiglie, frequentano l’area.    

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Giostrina rotta da mesi nei giardini di via Galloppo: la denuncia

SalernoToday è in caricamento