rotate-mobile
Domenica, 23 Giugno 2024
Segnalazioni

Luci accese in pieno giorno, la denuncia di un cittadino

La denuncia alla nostra redazione riguardo l'uso della pubblica illuminazione durante il giorno

Luci accese in pieno giorno, nella zona del Lungoirno a Salerno. Uno spreco? Se lo chiede un cittadino, che ha inviato alla nostra redazione una serie di scatti fotografici che ritraggono lampioni della pubblica illuminazione attivi in pieno giorno. 

WhatsApp Image 2023-05-08 at 10.31.08

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Luci accese in pieno giorno, la denuncia di un cittadino

SalernoToday è in caricamento