rotate-mobile
Mercoledì, 8 Febbraio 2023
Segnalazioni

Luci d'Artista spente e accese a metà in alcune zone di Salerno, la segnalazione

Questo è quanto segnalato alla nostra redazione da una residente, che lamenta non solo le segnalazioni agli organi preposti andate a vuoto ma anche del funzionamento a metà delle luci. Stessa situazione in via Conforti e via Baratta

Via Baratta, civico 37, senza Luci d'artista. Anzi, a metà. Questo è quanto segnalato alla nostra redazione da una residente, che lamenta non solo le segnalazioni agli organi preposti andate a vuoto ma anche al loro funzionamento a metà. 

La segnalazione

Stessa situazione si presenta in via Michele Conforti, con i pannelli parzialmente accessi. Sono cinque. Altri sono spenti. "Dal giorno in cui sono state montate - ci scrive la cittadina - già segnalato ma nessun intervento. Qualcuno preposto a controllo e ripristino delle "favolose luci d'artista"?

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Luci d'Artista spente e accese a metà in alcune zone di Salerno, la segnalazione

SalernoToday è in caricamento