rotate-mobile
Mercoledì, 17 Aprile 2024
Segnalazioni

Lungomare Colombo tra ringhiere rotte e pavimentazione carente

Questa la segnalazione giunta in redazione, presso il lungomare Colombo di Salerno. "Perché non riqualificano e mettono in sicurezza?" chiede un nostro lettore

Ringhiere rotte e pericolose per pedoni, oltre a pavimentazione divelta presso il lungomare Colombo di Salerno. A segnalarlo alla nostra redazione il cittadino Giulio Maria Di Maio: "Perché non riqualificano e mettono in sicurezza?" si domanda. "Ora abbiamo la spiaggia bella ma il lungomare rovinato. Speriamo che qualcuno intervenga" è il suo auspicio. 

Lungomare Colombo

o

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Lungomare Colombo tra ringhiere rotte e pavimentazione carente

SalernoToday è in caricamento