Salerno, asfalto in precarie condizioni a Mercatello

La segnalazione ci arriva da alcuni cittadini che denunciano anche la presenza di topi presso la zona delimitata con barriere

La segnalazione arriva da via Parmenide, quartiere Mercatello, dove presso un cantiere delimitato con transenne una parte dell'asfalto risulterebbe in precarie condizioni. Segnalata, inoltre, anche la presenza di topi.

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Lutto nella movida, dolore e commozione per i funerali di Enzo

  • Choc a Santa Maria di Castellabate: trovato un cadavere in spiaggia

  • Salerno, alunni vessati in classe: docente allontanata dalla scuola

  • Incidente a Salerno, perde il controllo della moto e cade: morto 16enne

  • Morto in spiaggia: due comunità piangono Domenico Di Sessa

  • A2 chiusa per la bomba, l'odissea di una famiglia: "Bimbi in lacrime, nessuna assistenza"

Torna su
SalernoToday è in caricamento