rotate-mobile
Segnalazioni

Rifiuti abbandonati e buche in strada, le segnalazioni

Nuova segnalazione giunta alla nostra redazione per denunciare situazioni di degrado a Salerno. In via Piacenza c'è una buca in strada, nel quartiere Mariconda. Lo scatto ritrae e denuncia la "scarsa attenzione e poca manutenzione del Comune", dice un cittadino

Nuova segnalazione giunta alla nostra redazione per denunciare situazioni di degrado a Salerno. In via Piacenza c'è una buca in strada, nel quartiere Mariconda. Lo scatto ritrae e denuncia la "scarsa attenzione e poca manutenzione del Comune", dice un cittadino

I rifiuti

Non va meglio in via Pietro del Pezzo a Torrione, con i rifiuti abbandonati su di un marciapiede.

IMG-20221212-WA0002

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Rifiuti abbandonati e buche in strada, le segnalazioni

SalernoToday è in caricamento