rotate-mobile
Segnalazioni Torrione Alto / Via Filippo Sciaraffia

Marciapiedi rotti e rifiuti in strada, la segnalazione lungo via Sciaraffia

Lo stato dell'arte è di assoluto degrado, con marciapiedi in pessime condizioni, rotti e dove manca anche la discesa per persone disabili.

Rifiuti e degrado in via Sciaraffia. La segnalazione ci giunge da un lettore, lungo la strada che costeggia il mercato di Torrione

Il degrado

Lo stato dell'arte è di assoluto degrado, con marciapiedi in pessime condizioni, rotti e dove manca anche la discesa per persone disabili. Intorno, si vedono rifiuti, nonostante la strada sia attraversata, quotidianamente, da centinaia di persone. 

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Marciapiedi rotti e rifiuti in strada, la segnalazione lungo via Sciaraffia

SalernoToday è in caricamento