Rifiuti in via San Giovanni Bosco: la segnalazione

La situazione dei rifiuti abbandonati ovunque, infatti, rende invivibile la zona edi marciapiedi diveao impraticabili per passeggini e sedie a rotelle

La foto della segnalazione

Una nostra lettrice ci ha segnalato la situazione di degrado che si vive in via San Giovanni Bosco, una delle strade più popolose e centrali di Salerno. "C'è una sporcizia incredibile e nessuno se ne frega": commenta amareggiata la nostra lettrice. La situazione dei rifiuti abbandonati ovunque, infatti, rende invivibile la zona edi marciapiedi diveao impraticabili per passeggini e sedie a rotelle. Si chiedono, quindi, maggiori attenzioni da parte delle autorità per far tornare la zona nuovamente vivibile.

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Covid-19, ad Avellino spunta anche il virus di "Festa": il sindaco tra gli assembramenti incita la movida contro Salerno

  • Va in Brasile per far visita alla figlia e non riesce più a tornare: l'appello di un salernitano alle istituzioni

  • Assembramenti e cori contro Salerno, Selvaggia Lucarelli: "Ad Avellino i lanciafiamme di De Luca"

  • "C'è una bomba a Fratte": strade chiuse al traffico e artificieri all'opera, ma è un falso allarme

  • Incidente a Pontecagnano, morte cerebrale per il 37enne

  • Scomparso dal 1° giugno insieme ad un'amica: Emanuele sta bene

Torna su
SalernoToday è in caricamento