Domenica, 14 Luglio 2024
Segnalazioni

Piazza Montpellier invasa dai rifiuti, la denuncia dei residenti

Lo stato dell'area è di totale abbandono, con una marea di rifiuti sparsi a terra, presenti da chissà quanto

Rifiuti lungo la rotatoria del parco Pinocchio. La segnalazione di presenza ingombrante di rifiuti arriva alla nostra redazione da Piazza Montpellier, per la precisione. Lo stato dell'area è di totale abbandono, con una marea di rifiuti sparsi a terra, presenti da chissà quanto. L'invito, a chi di dovere, a ripulire l'area dallo stato attuale. 

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Piazza Montpellier invasa dai rifiuti, la denuncia dei residenti
SalernoToday è in caricamento