Lunedì, 17 Maggio 2021
Segnalazioni

Cumuli di rifiuti abbandonati a Torrione Alto: la denuncia dei residenti

I residenti, da tempo, chiedono una maggiore attenzione degli addetti alla raccolta e il rispetto della differenziata da parte dei cosiddetti incivili

Cassette di plastica, buste di carta, rami d’albero, diverse buste contenenti rifiuti di vario genere giacciono abbandonate nel quartiere di Torrione Alto a Salerno. I residenti, da tempo, chiedono una maggiore attenzione degli addetti alla raccolta e il rispetto della differenziata da parte dei cosiddetti incivili

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Cumuli di rifiuti abbandonati a Torrione Alto: la denuncia dei residenti

SalernoToday è in caricamento