Lunedì, 20 Settembre 2021
Segnalazioni

Topo mangia sulla panchina del lungomare in pieno giorno: la denuncia di un lettore

L’auspicio è che gli addetti alla derattizzazione intervengano tempestivamente per garantire decoro e pulizia su tutto il litorale

E’ ancora allarme topi sul lungomare di Salerno. Un lettore ci segnala la presenza in pieno giorno (ore 12) di un ratto mentre mangia tranquillamente su una panchina del litorale cittadino. Ma non è la prima volta che si verificano episodi del genere sia nel tratto del centro sia in quello della zona orientale. 

L’auspicio è che gli addetti alla derattizzazione intervengano tempestivamente per garantire decoro e pulizia su tutto il lungomare. 

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Topo mangia sulla panchina del lungomare in pieno giorno: la denuncia di un lettore

SalernoToday è in caricamento