rotate-mobile
Segnalazioni Torrione

La segnalazione: pedane pericolanti a Torrione

*********************** Per denunciare quel che non va nella vostra zona e nel vostro quartiere da oggi potete anche inviare un messaggio su WhatsApp al numero ufficiale di Salernotoday: 3420487573

La segnalazione ci arriva dal quartiere Torrione, dove le pedane poste per permettere il passaggio dei pedoni risultano in precarie condizioni. Le assi in legno sono traballanti e danneggiate in più punti, con il rischio che chi le utilizza per passare dall'altro lato della strada possa incorrere in qualche incidente. Il passaggio è posto dinanzi al Grand Hotel e porta in direzione della stazione ferroviaria. Al di sotto delle assi si nota l'asfalto probabilmente lavorato da poco. La strada risulta infatti chiusa e limitata per il traffico viario.  

foto di Guglielmo Gambardella

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

La segnalazione: pedane pericolanti a Torrione

SalernoToday è in caricamento