rotate-mobile
Venerdì, 14 Giugno 2024
Segnalazioni Mercatello / Via Leucosia

Alberi non curati in via Leucosia, la segnalazione

"E' completamente abbandonata, gli alberi toccano a terra bisogna camminare abbassati e se parcheggi non puoi uscire dalla macchina. Una vergogna!" commenta amaro il cittadino

Mancata cura degli alberi, difficoltà anche per passeggiare. La segnalazione arriva in redazione da un nostro lettore, con tanto di foto che testimoniano il disagio e la mancata cura del decoro urbano. Siamo in via Leucosia: "E' completamente abbandonata, gli alberi toccano a terra bisogna camminare abbassati e se parcheggi non puoi uscire dalla macchina. Una vergogna!" commenta amaro il cittadino.

1-124

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Alberi non curati in via Leucosia, la segnalazione

SalernoToday è in caricamento