rotate-mobile
Giovedì, 9 Dicembre 2021
Segnalazioni

Semafori guasti in via Lungomare Marconi: la segnalazione

Il disservizio riguarda il tratto di strada compreso tra la piscina comunale e il bar Marconi. Il rosso è guasto e il pericolo è costante per chi, sopraggiungendo in auto o moto, non avesse il semaforo "a terra" nella sua visuale

Semafori guasti in via Lungomare Marconi. La segnalazione, corredata da foto, evidenzia un pericoloso disservizio nel tratto di strada  compreso tra la piscina comunale e il bar Marconi. Il rosso è guasto e il pericolo è costante per chi, sopraggiungendo in auto o moto, non avesse il semaforo "a terra" nella sua visuale. "Il problema - scrive la lettrice alla nostra redazione - è stato già segnato ai Vigili Urbani, con telefonata ai numeri disponibili per l'utenza".

Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Semafori guasti in via Lungomare Marconi: la segnalazione

SalernoToday è in caricamento