Siringa abbandonate vicino in via Michele De Angelis: la denuncia

Degrado e incuria, da alcuni giorni, lungo la strada che conduce ad uno degli ingressi dell’Istituto Salesiano di Salerno

La siringa

Degrado in via Michele De Angelis, a Salerno. Da alcuni giorni, infatti, lungo la strada che conduce ad uno degli ingressi dell’Istituto Salesiano giace abbandonata una siringa. A segnalarcelo è un lettore, che si augura che venga rimossa il prima possibile in quanto rappresenta un vero pericolo soprattutto per i pedoni. L’auspicio è che gli addetti alla pulizia dei marciapiedi intervengano nel più breve tempo possibile.

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Sorpresa nel Cilento, avvistato lo yacht "T.M Blue One” di Valentino

  • Covid-19: in aumento i positivi in Campania, 23 nuovi contagi

  • Covid-19, salgono i contagi in Campania: 14 nuovi positivi

  • Covid-19, 44 nuovi contagi in Campania: il bollettino che allarma

  • Rapina a mano armata in un tabacchi di Torrione alto: ferito il titolare

  • Covid-19: salgono i casi in Campania, 29 nuovi positivi

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
SalernoToday è in caricamento