rotate-mobile
Segnalazioni Torrione / Lungomare Guglielmo Marconi

Topi a passeggio sul lungomare, i residenti: "Urge una derattizzazione"

È quanto ci segnalano alcuni cittadini di Torrione: "Ci auguriamo che in tempi brevi venga effettuata una derattizzazione"

Ratti a passeggio sul lungomare Marconi. È quanto ci segnalano alcuni cittadini di Torrione, che chiedono interventi immediati da parte dell'amministrazione comunale. "Ci auguriamo - affermano i residenti - che in tempi brevi venga effettuata una derattizzazione". 

(Foto di Guglielmo Gambardella)

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Topi a passeggio sul lungomare, i residenti: "Urge una derattizzazione"

SalernoToday è in caricamento