Segnalazioni Zona Porto / Via Ligea

Cumuli di spazzatura in via Ligea: la protesta dei salernitani

Cartoni, avanzi di cibo, indifferenziato: i cittadini documentano i disagi con foto inviate alla nostra redazione e chiedono l'immediato sgombero dell'area

Cartoni, avanzi di cibo, indifferenziato: i cittadini documentano i disagi con foto inviate alla nostra redazione e chiedono l'immediato sgombero dell'area di via Ligea, nei pressi del parcheggio di un noto stabilimento balneare. "Questo è il risultato di una settimana di spazzatura non raccolta", scrivono i lettori che hanno contattato la nostra redazione.

I dettagli

In estate, è altissimo il rischio che la spazzatura non raccolta attiri insetti e topi. I cittadini chiedono l'intervento urgente dell'amministrazione comunale, affinché si provveda alla pulizia della strada.

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Cumuli di spazzatura in via Ligea: la protesta dei salernitani

SalernoToday è in caricamento