Mercoledì, 19 Maggio 2021
Segnalazioni Stadio Arechi / Via degli Uffici Finanziari

Frigoriferi abbandonati in via degli Uffici Finanziari: la segnalazione

Un "nuovo" frigorifero è stato abbandonato in strada, davanti all'ingresso dell'ex discoteca "M'ama non m'ama". La strada ridotta a micro discarica non è molto lontana dal comando dei vigili urbani

degrado in via degli Uffici Finanziari

Arrivano i frigoriferi in via degli Uffici Finanziari. Non servono a ristorare i dipendenti dell'Agenzia delle Entrate, durante la pausa pranzo, ma sono l'ultimo regalo degli incivili. Un "nuovo" frigorifero è stato abbandonato in strada, davanti all'ingresso dell'ex discoteca "M'ama non m'ama". La strada ridotta a micro discarica non è molto lontana dal comando dei vigili urbani.

I residenti ormai esasperati hanno scattato foto e segnalano il degrado. In questa strada e in quelle limitrofe sono stati affissi anche cartelli che indicano sorveglianza continua perché zona sottoposta a controllo anti-prostituzione. "Nulla è cambiato", è il commento quasi rassegnato dei cittadini.

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Frigoriferi abbandonati in via degli Uffici Finanziari: la segnalazione

SalernoToday è in caricamento