rotate-mobile
Segnalazioni Fuorni / Viale de Luca Andrea

Marciapiede ricoperto di erbacce, i residenti: "È impossibile camminare"

"Condizioni di degrado totale" denuncia un residente, che chiede interventi immediati da parte dell'amministrazione comunale

"Impossibile camminare sul marciapiede". È quanto segnalato in viale Andrea De Luca da alcuni cittadini. 

310658170_1573782336353351_5185307213449082856_n-3

La segnalazione

Il marciapiede in questione risulta essere ricoperto dalle erbacce. "È uno stato di degrado totale" denuncia un residente, che chiede interventi immediati da parte dell'amministrazione comunale. 

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Marciapiede ricoperto di erbacce, i residenti: "È impossibile camminare"

SalernoToday è in caricamento