rotate-mobile
Segnalazioni

Degrado e rifiuti in via Pietro Pennella, una lettrice: "Qui gli operatori ecologici non vengono mai"

L'appello di una residente al personale di Salerno Pulita

Ancora degrado tra via Pietro Pennella, adiacente a Via Nicolodi nel quartiere Carmine di Salerno, con rifiuti, sigarette ed altro materiale abbandonato in strada.  A segnalarcelo è una lettrice: “Ci sono degli operatori ecologici che fanno solo Via Gelso, le altre vie manco a parlarne. Ho fatto vari solleciti tramite email e di persona ma niente da fare. oltre che c'è quel marocchino che apre le buste dell'indifferenziato ma non c'è pulizia da parte del comune”.

Insomma, la situazione è critica e l’auspicio è che vi sia un intervento diretto magari dei vertici di Salerno Pulita. “E’ uno schifo. Si fanno pagare la spazzatura oro e poi non danno il servizio”. 

269872950_297780612407382_9125823935680261582_n-2

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Degrado e rifiuti in via Pietro Pennella, una lettrice: "Qui gli operatori ecologici non vengono mai"

SalernoToday è in caricamento