Sabato, 24 Luglio 2021
Segnalazioni Pastorano / Via degli Etruschi

Matierno, gimkana tra le auto in sosta sui marciapiedi: la denuncia

I residenti sono esasperati: "Siamo costretti a camminare al centro della strada in quanto le auto vengono lasciate sui marciapiedi in via degli Etruschi"

Gimkana tra le auto parcheggiate a bordo strada, mattina e sera. La segnalazione arriva dal rione collinare di Matierno.

La denuncia

I residenti sono esasperati: "Siamo costretti a camminare al centro della strada in quanto le auto vengono lasciate sui marciapiedi in via degli Etruschi. Abbiamo bambini nel passeggino, è impossibile districarsi tra auto in sosta. Abbiamo più volte contattato i vigili urbani ma i disagi proseguono".

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Matierno, gimkana tra le auto in sosta sui marciapiedi: la denuncia

SalernoToday è in caricamento