rotate-mobile
Sabato, 18 Maggio 2024
Segnalazioni Pastena / Via Raffaele Cantarella

Cumuli di rifiuti in via Cantarella: la denuncia dei residenti

Numerosi residenti ci hanno segnalato lo stato di degrado in cui versa l'area: "L'amministrazione intervenga in tempi brevi"

Rifiuti sparsi ed incuria diffusa in Via Raffaele Cantarella, zona Quartiere Italia. Numerosi residenti ci hanno segnalato lo stato di degrado in cui versa l'area, confermato dalle foto in basso. 

La richiesta

I cittadini chiedono che l'amministrazione intervenga in tempi brevi per rimuovere tutte le criticità segnalate. 

(Foto di Guglielmo Gambardella)

340743367_3591658094491710_8251950118904641795_n340840055_1213180939401801_7758112323961326258_n340825364_798205584740650_420821656957356855_n340860342_617664736896030_5303594561167431927_n340792286_746596347192502_5854005949247144805_n340790989_6067139810070446_7814049789240597211_n340698457_1241121959879006_7555987961775216130_n340743367_200334619475206_7256532545808338314_n340845379_1365246534387645_5280746948237220200_n340693690_1001361750793433_8810060905371565701_n340758084_640579227911650_6135459213710477531_n

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Cumuli di rifiuti in via Cantarella: la denuncia dei residenti

SalernoToday è in caricamento