menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
I rifiuti

I rifiuti

Rifiuti in Piazza Mazzini a Salerno: lettrice scrive a vigili urbani ed assessori

Da diversi giorni cumuli di rifiuti giacciono sul marciapiede prospiciente a Via Lungomare Trieste: chiesto l'intervento del Comune

Da alcuni giorni, sul lato di Piazza Mazzini prospiciente Via Lungomare Trieste e Piazza della Concordia, a Salerno, giacciono alcuni sacchi di rifiuti. Per questo una nostra lettrice, Ornella Pelliccia, ha scritto una lettera per chiedere l’intervento del Comune. In particolare degli assessori Angelo Caramanno e Dario Loffredo e del comandante del Corpo della Polizia Municipale. “Appare evidente, e ritengo facilmente riscontrabile, che - spiega - si tratta dei rifiuti prodotti dalla manifestazione della Honda dello scorso fine settimana”.

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Salute

Moderna e Pfizer: ecco cosa cambia da lunedì

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

SalernoToday è in caricamento