rotate-mobile
Segnalazioni Torrione Alto / Viale Alessandro Pansa

Mattonelle divelte dalle radici degli alberi, siringhe, rifiuti abbandonati: degrado in viale Pansa

I residenti lamentano una scarsa attenzione da parte degli addetti alla manutenzione e alla pulizia soprattutto dei marciapiedi e chiedono un intervento di messa in sicurezza e riqualificazione della zona

Mattonelle divelte dalle radici degli alberi, siringhe, rifiuti abbandonati: è questo lo stato in cui si trova, ormai da troppo tempo, Viale Alessandro Pansa, nel quartiere di Torrione a Salerno. 

L'appello

Da tempo, i  residenti lamentano una scarsa attenzione da parte degli addetti alla manutenzione e alla pulizia soprattutto dei marciapiedi e chiedono un intervento di messa in sicurezza e riqualificazione della zona dove, tra l’altro, è ubicata anche una scuola. 

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Mattonelle divelte dalle radici degli alberi, siringhe, rifiuti abbandonati: degrado in viale Pansa

SalernoToday è in caricamento