Segnalazioni Torrione / Via Domenico Vietri

Rifiuti in via via Domenico Vietri a Salerno: la segnalazione

A chiedere una maggiore attenzione agli addetti alla rimozione dei rifiuti della “Salerno Pulita” è un residente della zona

Cumuli di rifiuti, in via Domenico Vietri nel quartiere Torrione, a Salerno, dove la situazione va avanti da diversi giorni, a pochi metri dal mercato rionale. A chiedere una maggiore attenzione agli addetti alla rimozione dei rifiuti  della “Salerno Pulita” è un residente della zona. L’auspicio è i dipendenti della società municipalizzata intervengano il prima possibile.

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Rifiuti in via via Domenico Vietri a Salerno: la segnalazione

SalernoToday è in caricamento