Alberi non potati e zanzare a Mariconda: l'appello di una lettrice

Un nuovo caso, dunque, di scarsa attenzione alla manutenzione ordinaria nei quartieri. L’auspicio è che gli addetti a tale compito intervengano il prima possibile per restituire decoro e tranquillità agli abitanti

Disagi in via Marsala 4, a Mariconda, dove gli alberi non vengono potati da troppo tempo e sono diventati sempre più grandi. “Siamo pieni di zanzare” ci segnala una residente che aggiunge: “Sono anni che non viene nessuno”. Un nuovo caso, dunque, di scarsa attenzione alla manutenzione ordinaria nei quartieri. L’auspicio è che gli addetti a tale compito intervengano il prima possibile per restituire decoro e tranquillità agli abitanti.

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Richiamato per la mascherina abbassata, reagisce male: uomo bloccato a Salerno

  • Covid-19, sono 6 i nuovi casi positivi in Campania: 1 contagio ad Eboli

  • Covid-19: oggi solo lo 0,09% dei tamponi positivi, 2 nuovi contagi all'ospedale di Eboli

  • Covid-19, in lieve aumento i contagi nel salernitano: i dati provinciali

  • Covid-19, nuovo caso positivo a Battipaglia: l'appello della sindaca

  • Covid-19, altri 4 casi positivi in Campania: due sono a Cava de' Tirreni

Torna su
SalernoToday è in caricamento