Mercoledì, 20 Ottobre 2021
Segnalazioni

Topi con le mosche e immondizia lasciata in spiaggia: la doppia denuncia dei salernitani

I residenti in via Prudente segnalano alla nostra redazione la presenza di un topo morto in strada, ormai in decomposizione, assaltato dagli insetti e non rimosso. I lettori segnalano la presenza di spazzatura abbandonata sull'arenile di via lungomare Colombo

Ancora degrado a Salerno, la protesta continua. I residenti in via Prudente segnalano alla nostra redazione la presenza di un topo morto in strada, ormai in decomposizione, assaltato dagli insetti e non rimosso.

L'altra denuncia

I lettori segnalano la presenza di spazzatura abbandonata sull'arenile di via lungomare Colombo. Urge l'intervento dell'amministrazione comunale, per restituire decoro ai quartieri.

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Topi con le mosche e immondizia lasciata in spiaggia: la doppia denuncia dei salernitani

SalernoToday è in caricamento